2003. Пермь.

Отчет - Северный Кот.

 

 

Про пердь Албанскую уже было, пришло время приступить к Перми российской (да не в обиду Фанни Торсиде сказано будет)….
1. Улёт
Вот именно, не вылет, а УЛЁТ, в полном смысле этого слова… Туман в Перми, водка (холодная, Сержик не обманул, спасибо!) в Москве, всё наложилось и срослось, поэтому на самолет заходили как зомби, но ведь зашли! В маленьком зале Внуково-3 перезнакомились, присмотрелись, хождения от стола к столу привели к тому, что народ выпивая – засыпал, просыпаясь – выпивал: процесс бесконечен…. В полете даже пытались покормить, но АРРмейцы упорно Непили и закусывали сигаретами, на что незлобливые стюардессы приглашали к выходу без парашютов. Попытки красно-синих дать уроки аэровождения пилотам удалась… мы приземлились. Два автобуса – флаги в окна, ОУКС всю дорогу и приехали: Здравствуй, санаторий «Здоровье»!

2. День первый (светлый)

Пансионарий - 100 метров ходьбы от баскетзала, рядом рынок, три-четыре точки «Поправь здоровье», боулинг-клуб «Страйк» (пробит не был)… Вломившись в санаторий, осмотрев нУмера (двушка на четверых, удобства, душ), напугав в столовке бабушек, жевавших творожок (явно, здоровье поправляли) разбрелись по городу… На рынке тут же была закуплена лопата (10 р.) хозяйственной девушкой (т.В-я)…. И на Каму! Купаться! Штанга! Грязнючая река, с Волгой не сравнить, лезть в неё было в лом, пришлось ограничиться шашлыком, Непить и идти на баскет. Пропускали через служебный вход, долго обыскивали и принюхивались…а что там нюхать – от всех пахло одинаково стойко, лучше бы соленых огурцов подтянули. Пиво местное – отстой, вода из Камы, но с ног валит определённо и головку верхнюю колбасит (были случаи). Первый матч сами видели по ТВ, потому только ограничусь кратко… вариант один - слили случайно по самостоятельному идиотизму, вариант два – спецом поглумились и на Москву перенесли праздник. Заряжали вполне достойно, конечно перекричать топающий «Урал-Грейт» тяжко было, но старались. Обалдел от дедушки, лет 65-и, заряжал по-взрослому.. :-)) . После матча перенесли тела уставших товарищей до постелей и понеслись шизить по городу…. Вальд написал про водил.. не уверен.., нормально возили, если просили денег больше, чем надо – давали + 2 рубля и советовали ОУКС…Встречали коней в разнообразных местах, в итоге восемь человек пробили «Хромую Лошадь» (были иные варианты названий) чинно-камерно (без разрушений) отЮжинали и …. (про роуминг пусть другие пишут..:-)))… СПАТЬ…. так, специально для Поручика… деУшки Пермские – есть куда и глаз положить и … поставить, но болеют за своих как звери, Самизнаетекому пришлось после общения с одной к доктору обращаться, хорошо я рядом был… спиртовой массаж, внутренний… -))

3. День второй (никакой)
Утро туманное, началось с дикого голода… «Лошадь» явно не помогла… Так пришлось в 6 утра пробивать рынок, поднимать продавцов и устраивать «Пикник на обочине» тушенка энд Доширак… для гурманов). Причем, построили не только рынок, но и столово-поварный персонал на предмет кипятка-ложек-стаканов и опять пугать завтракающих пенсионариев (вот повезло некоторым с отдыхом!)…Дальше немного туманно, просмотр «Криминального чтива», «Крепкого орешка»… (вариант Новоросса), пиво-водка-Хей-хей-хей…. (про роуминг пусть другие пишут-:))). Забыли про купание, хотели пробить местные озера, не судьба…. Перед матчем посетили центр города, вдоволь поглумились над официантками в кафе (по-доброму), уровень цен в городе вполне устраивает… Второй матч посещали без шмонов, менты поняли, что бесполезно. Самизнаетекто закупил кассовую ленту в рулончиках, хорошо пошло кидание….может на футболе попробовать? Фаер зажжёный видели? Уникально… Про махач в фойе уже было, добавлю, что начало шло от засланных ментов пермских в штатском, которые благополучно были догнаны и наказаны, а наших валили до кучи, кто подходил, того и вязали… Стою со стаканом пива, подваливают два омоновца, вопрос «Почему не лежишь?».. ответ – «Пиво прольётся»… «Допивай и ложись, руки за спину»… ушел на лестницу курить… долго думал. ))). Буза на секторе была, но подробностей не скажу, далеко-выше сидел, а когда всё началось серые придвинулись и «попросили» с мест не дёргаться..

4. Домой (быстро, дешево, сердито)
Дорога домой заняла не так много времени… торопились, потому на задних сиденьях в басе прорепетировали Самарский бас в огне, ребята! Внимание! эТТо действо надо дирижировать и не пускать на самотЁк… Чревато!.. Самолет был полон всего и всех, допили всё… смутно, может кто дополнит.
Напиток выезда – пиво «Балтика» 7, водка «Флагман» 0,7, зубные капли 0,07
Покупка выезда – лопата т.В-и и очки Сержика (200 р.)
Фраза выезда – Самизнаетекто «Ночью комары закусали, двое на потолке сидели»… показывая пальцем на меня и Плохиша… «А вот и они!» (здрям, Белка!)


Вот так. Спасибо Сержику, всем Песковцам и остальным ребятам за то, что выезд УДАЛСЯ. Ну и ЦСКА за пятый матч в Москве. Пер(м)цам за терпение и гостеприимство.

 

Выезда 2003